16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Под Ма­хач­ка­лой были по­до­рва­ны два ав­то­мо­би­ля МВД

Там были по­ли­цей­ские, ко­ман­ди­ро­ван­ные из Крас­но­яр­ска
265 0 0

От­вет­ствен­ность за под­рыв в Да­ге­стане машин с крас­но­яр­ски­ми по­ли­цей­ски­ми на себя взяла за­пре­щен­ная в Рос­сии груп­пи­ров­ка «Ис­лам­ское го­су­дар­ство». Об этом со­об­ща­ет Reuters.

Под Ма­хач­ка­лой были по­до­рва­ны два слу­жеб­ных ав­то­мо­би­ля МВД — там были по­ли­цей­ские, ко­ман­ди­ро­ван­ные из Крас­но­яр­ска. Один из них — 35-лет­ний стар­ший лей­те­нант Игорь Му­цЕеник погиб. Он был там в слу­жеб­ной ко­ман­ди­ров­ке, до конца ко­то­рой оста­ва­лось 11 дней. В Крас­но­яр­ске у него оста­лась жена и но­во­рож­ден­ная дочка. Еще двое по­ли­цей­ских — под­пол­ков­ник внут­рен­ней служ­бы Ев­ге­ний Гува и стар­ши­на Сер­гей Попов по­лу­чи­ли ра­не­ния, со­об­щил со­труд­ник пресс-служ­бы МВД по краю Ми­ха­ил Манд­ры­ка:

— Тра­ге­дия про­изо­шла 29 марта в рай­оне по­сел­ка Новый Хушет. Со­труд­ни­ки вре­мен­ной опе­ра­тив­ной груп­пи­ров­ки МВД Рос­сии в Рес­пуб­ли­ке Да­ге­стан воз­вра­ща­лись с де­жур­ства с од­но­го из по­стов Ма­хач­ка­лы на место своей дис­ло­ка­ции. Про­изо­шел под­рыв двух слу­жеб­ных ав­то­мо­би­лей, в ко­то­рых на­хо­ди­лись при­ко­ман­ди­ро­ван­ные из Крас­но­яр­ска со­труд­ни­ки по­ли­ции«. К ве­че­ру стало из­вест­но о новом взры­ве в Да­ге­стане — со­труд­ни­ки по­ли­ции пыт­ались оста­но­вить ма­ши­ну, во­ди­тель не под­чи­нил­ся тре­бо­ва­ни­ям, про­ехал чуть даль­ше, и ма­ши­на взо­рва­лась. Один из по­ли­цей­ских погиб, вто­рой ранен.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость