16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

В Красноярске погибли 5 человек, отравившись виски

Продавцы контрафактного алкоголя задержаны
1662 1 0

От некачественного алкоголя в Красноярске скончались уже 5 человек. Такие данные приводит Следственный комитет. Сейчас в отделении токсикологии в тяжелом состоянии находится 26 пациентов — это мужчины и девушки в возрасте от 20 до 30 лет, все в тяжелом состоянии. Трое из них в коме. Следователи выяснили, что алкоголь красноярцы покупали через Интернет. Литровая бутылка поддельного виски Jack Daniels обошлась им от трехсот до 650 рублей. Оперативникам уже удалось задержать двух продавцов контрафакта. В их автосервисе в Советском районе силовики нашли полторы тысячи бутылок сомнительного алкоголя. За торговлю опасным спиртным задержаным грозит до 6 лет тюрьмы и штраф до полумиллиона. Александр — друг одного из погибших. Он рассказывает, что его товарищ выпил совсем немного, однако жизнь ему это не спасло.

— Принесли в компанию, где они отдыхали с друзьями бутылку этого контрафактного виски. Он выпил 2-3 рюмки и, к сожалению, скончался, — рассказал друг погибшего.

Сами торговцы заявляют, что некачественный алкоголь пользуется постоянным спросом у красноярцев. В интервью «Авторитетному радио» один из них анонимно заявил, что спиртное кустарного производства под видом дорогих марок горожане скупают активно — привлекает низкая цена, о последствиях никто не думает. Бизнесмен добавил, что компаний, которые реализуют суррогат, в Красноярске много и среди предпринимателей есть конкуренция. Нам торговец заявил, что алкоголь, который поступают к ним, проходит лишь условную проверку.

— Дегустация происходит. У нас всегда в наличии оригинал продукции. Мы пробуем оригинал и пробуем ту партию, которую закупили. После этого мы делаем какой-то вердикт, стоит это выпускать в народ или нет, — сообщил торговец суррогатом.

Напомним, в минувшие выходные 25 человек попали в больницы из-за отравления метанолом. Двое мужчин 25 и 39 лет скончались накануне, еще один погиб в машине скорой помощи. Сегодня не приходя в сознание скончались еще 2 красноярца. В минздраве говорят, что информация постоянно меняется так как состояние пациентов нестабильно и кроме того, в больницу поступают новые пострадавшие.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость