16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
В новой подстанции службы скорой помощи в Красноярске обвалился потолок

В новой подстанции службы скорой помощи в Красноярске обвалился потолок

Минздрав подтвердил информацию об обрушении
530 0 0

В новой подстанции службы скорой помощи на Ады Лебедевой обвалился потолок. Эта та самая подстанция, которую открыли в конце февраля. Пресс-служба Минздрава подтвердила информацию об обрушении. По официальным данным пострадал один человек. Обошлось без серьезных травм. Водитель «скорой», имя он попросил не называть, говорит, что в момент ЧП в кабинете находилось 6 человек.

— Мы сидели на кухне, загрохотало так, как будто землетрясение прошло. Мы вышли, а тут уже все висит — все люстры, всё оторвалось, падала вся плитка, только на проволоке плафоны висят, остальное все обрушилось. Хорошо, что никто не пострадал. У нас в России так все строят: один строил-строил — не достроил, бросил, денег не хватило, надо другого — тот тоже денег не хватило, бросил вот и всё и здесь так же, да и везде так же, - рассказал водитель.

Причины ЧП на подстанции скорой помощи будет выяснять специальная комиссия, говорит начальник отдела технадзора управления капитального строительства Сергей Рученков.

— 9 марта назначена будет комиссия и проведена работа по обследованию и выявлению истинных причин произошедшего. По окончанию работы комиссии будет сделаны выводы и предприняты какие-то меры, - заявил Рученков.

Напомню, что здание подстанции на Ады Лебедевой должны были сдать еще в середине 2014 года. Но из-за нарушений, допущенных при проектировке и строительстве, дату пришлось переносить несколько раз. В итоге открыли ее только в феврале.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость