16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Свободный интернет перестал быть анонимным

В России ввели «паспортный режим» для Wi-Fi
964 0 0

Wi-Fi в Красноярске теперь будет доступен только по паспорту. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, по которому нельзя выходить в интернет анонимно в общественных местах. Воспользоваться всемирной сетью теперь можно будет только введя данные паспорта. А провайдеров государство обязало проводить регистрацию пользователей и оборудования, которое они используют. Такая мера была вполне ожидаема в сложившейся политической ситуации, а если всё будет идти так и дальше, то скоро мы будем выходить в интернет по паспорту всегда, заявил красноярский блогер Василий Дамов.

— У нас законодательство идёт активно в сторону максимального регулирования всего и чего бы то ни было. Я думаю, что скоро мы по паспорту будем в обычный интернет заходить: мы не сможем анонимно работать на сайтах, переписываться и так далее. Это вопрос ближайших нескольких лет. Но обходные пути всё равно будут придумываться, — сказал Дамов.

Как оганичение на вай-фай будет действовать на практике, пока непонятно. Не ходить же с паспортом на набережную или в каждое кафе, и кому там показывать свой документ?

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость