16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Цены на зимнюю одежду выросли на 20%

Спрос упал, красноярцы жалуются на рост цен
693 1 0

В красноярских магазинах подорожала зимняя одежда. ​Об этом заявляют как покупатели, так и сами продавцы. В среднем цены выросли на 20 процентов. В этом году пуховики и теплые комбинезоны подорожали как минимум на три тысячи рублей. Причина роста одна — скачки курса валют. Из-за подорожания доллара изменились цены и на зимнюю обувь. Стоимость обуви из искусственных материалов начинается от трех тысяч. А сапоги из натуральной кожи — от 7 до 25 тысяч. Многим красноярцам шоппинг стал не по карману, и спрос на товары значительно упал, говорит коммерческий директор компании по продаже модной одежды «ЗАВВАМ» Олег Ахрамович.

— На снижение спроса влияет не только стоимость одежды, но и стоимость уровня жизни​. Поэтому думаю, что скидки, либо акции будут в период распродаж. Может кто раньше начнет, может кто-то больше будет давать. Я думаю, до декабря вряд ли что-то будет происходить, — рассказал Ахрамович.

На рост цен жалуются и горожане. Красноярка Ирина заявляет, что зимние вещи все равно приходится покупать. Однако сейчас она выбирает только самое необходимое.

— Вот купила сегодня пуховик — 6 тысяч — это куртка только. Надо купить еще штаны, это еще две тысячи. Я считаю, что это много. В прошлом году комбинезон покупали примерно за пять тысяч. Хотелось бы либо зарплату больше, либо цены ниже, — сообщила красноярка.
 

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость