16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
«Магнат-РД» отдает все свои заправки в аренду «Газпрому»

«Магнат-РД» отдает все свои заправки в аренду «Газпрому»

Эту информацию «Авторитетному радио» подтвердил коммерческий директор сети красноярских АЗС Олег Старцев
422 0 1

«Магнат-РД» отдает все свои заправки в аренду «Газпрому». Эту информацию «Авторитетному радио» подтвердил коммерческий директор сети красноярских АЗС Олег Старцев. Под новым брендом все заправочные станции начнут работать с конца июля. В Магнат-РД предупредили: у водителей могут возникнуть временные трудности с заправкой топлива на некоторых АЗС компании. С проблемами автомобилисты столкнулись уже сегодня. На заправке «Магнат-РД» на Волжской отпускают только 92-ой бензин и только по талонам. Операторы поясняют: все из-за реорганизации в сети АЗС. Руководитель Федерации автовладельцев России в Красноярском крае Егор Фролов уверен: передача заправок «Магната» в аренду «Газпрому» приведет к полной монополизации топливного рынка в нашем городе:

— Ко всем АЗС, которые сегодня есть у «Газпрома», прибавим еще 14 заправок «Магната-РД». Получается преимущество по количеству АЗС. Возможно, что возникнет монополия. Стоимость бензина может возрасти на 2 рубля, как в Иркутской области«.

Проблемы у сети «Магнат-РД» начались в прошлом году. В конце 2016 у трех заправок сменился собственник. АЗС на Вавилова, 60 лет Октября и Копылова забрали москвичи, с тех пор эти заправочные станции называются «Столица». Добавлю, что точно по такому же сценарию, в 2015 году развивались события с красноярской сетью «Фортуна-Плюс». Тогда «Газпром» забрал у них большую часть заправок в аренду. Сейчас у «Газпромнефти» 37 заправочных станций по городу.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость