16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Мокрый снег стал причиной пробок и аварий на трассах

Мокрый снег стал причиной пробок и аварий на трассах

На дорогах работает техника и дежурит дорожная полиция
Фото прислал очевидец Василий Зайцнв
1983 2 0

Трассы под Красноярском завалило снегом. В пригороде настоящая зима. Автомобилисты в соцсетях выкладывают фото заснеженных дорог. По словам водителей, обстановка на трассах накануне была очень сложной. Машины на летней резине съезжали в кювет, на перевалах большегрузы не могли подняться в гору и затрудняли проезд. Пассажирам рейсовых автобусов приходилось выходить и толкать их, чтобы быстрее добраться до города. Особенно трудно водителями пришлось на дороге в сторону Балахты. Там произошло с десяток аварий. Лоб в лоб столкнулись два внедорожника, а легковушка влетела в большегруз. Из-за этого в сторону Балахты собралась пробка, которая растянулась на три километра. Красноярец Василий говорит, доехал без последствий только потому, что вовремя успел поменять резину.

— Машины уже стояли, кто на летней резине был. Грузовики тоже встали. Выехать смогли только пять машин, кто на зимней резине был. Те, кто на лете, до сих пор там стоят, — рассказал красноярец.

Дорожники говорят, что ситуацию держат под контролем. На трассах работает техника. Кроме того, на М-54 дежурят дорожные полицейские. Синоптики говорят, что осадки за городом возможны сегодня и завтра. Тем, кто запланировал дальние поездки стоит быть особенно осторожными, говорит пресс-секретарь управления автодорог «Байкал» Юлия Кравченко.​

— Возможно осложнение как погодных, там и дорожных условий. Если вы планируете длительную поездку, мы рекомендуем водителям подготовить свои транспортные средства, — сообщила Кравченко.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость