16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Общественность пока не может контролировать футбольный клуб «Енисей»

В наблюдательный совет клуба может войти четко обозначенный круг лиц, к тому же состав совета полностью сформирован до 2015 года - свободных мест нет

Футбольный клуб «Енисей» останется без контроля со стороны общественности. Такой ответ за подписью замминистра спорта, туризма и молодежной политики Григория Заподойникова пришел вице-спикеру Горсовета Александру Глискову. Напомним, в декабре депутат и болельщики клуба открыто заявили, что хотят участвовать в жизни клуба, который почти на 100 процентов финансируется из краевого бюджета. А деньги, кстати, немалые, порядка трехсот миллионов рублей. Глисков предложил минспорту свою кандидатуру в наблюдательный совет «Енисея», дабы увеличить прозрачность работы футболистов. Не против вхождения новых людей на словах был и председатель наблсовета Виктор Кардашов. В итоге чиновники с ответом подозрительно затянули, и он пришел только на этой неделе. В письме Запойдойников пишет, что по уставу в контролирующий орган могут войти только сами работники клуба, представители краевой администрации, а общественники, внимание, по предоставлению руководителя самого клуба. И еще ремарка, состав совета полностью сформирован до января 2015, свободных мест нет - получается замкнутый круг. По сути, спортивные функционеры, которые тратят деньги налогоплательщиков, контролируют сами себя. ​Александр Глисков заверил, что останавливаться он не намерен.

​— Дальше я буду готовить письмо уже на председателя правительства, поскольку я считаю этот ответ некорректным. Могу привести пример: аналогичная ситуация была с «Красспортом», и там просьбу мою удовлетворили и с этой целью изменили устав учреждения, а здесь никакого взаимопонимания нет. Я думаю, просто не хотят допускать меня, как представителя общественности к документам, которые будут рассматривать на наблюдательном совете, учитывая моё критичное отношение к директору ФК «Енисей», — заявил Глисков.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость