16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Максим Любимов Максим Любимов
Сейчас в эфире:
Ночные Снайперы - Ты Дарила Мне Розы

Чёрные лесорубы

Власти всех уровней обеспокоены варварской вырубкой леса на Торгашинском хребте. Напомним, сотрудники заповедника «Столбы» уже несколько недель бьют тревогу: хорошо организованные бригады валят лес недалеко от охранной зоны, на землях Березовского района. Полиция и природоохранная прокуратура говорят о том, что проводят проверку. Теперь об этом же сообщило краевое Минприроды. Гостями Метро были Воронова Юлия Анатольевна,заместитель министра природных ресурсов и экологии Красноярского края и Грушевская Наталья Викторовна, сопредседатель красноярского регионального отделения Общероссийского народного фронта.

- Никто на сегодняшний день не берёт на себя ответственность за произвол с массовой вырубкой леса вокруг Красноярска и в охранной зоне заповедника Столбы. Были различные представители, в том числе, из Берёзовской администрации, которые пояснили, что муниципалитет, действительно, разрешения на вырубку леса не давал, в 1998 году эти земли были переданы для развития животноводства. С тех пор несколько раз аренда менялась и были разные собственники. И на сегодняшний день - эта земля не имеет никакого статуса, пояснила Наталья Грушевская.

По словам Грушевской, к концу недели прокуратура Красноярского края пообещала сделать официальное заявление о том, когда будет остановлена вырубка леса.

 

 

Поддержите протест общественности против чёрных лесорубов?
Да, поддержу
91%
89%
Нет, не поддержу
9%
11%
Хотите поздравить хорошего человека любимой песней? Пришлите заявку!
Отправить заявку