16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Красноярец Александр Меньков стал бронзовым призером чемпионата мира в прыжкам в длину

В Стамбуле, где проходил мировой форум по легкой атлетике в закрытых помещениях, 21-летний спортсмен прыгнул на 8 метров 22 сантиметра
485 0 0
Красноярец Александр Меньков стал бронзовым призером чемпионата мира в прыжкам в длину. В Стамбуле, где проходил мировой форум по легкой атлетике в закрытых помещениях, 21-летний спортсмен прыгнул на 8 метров 22 сантиметра. Меньков лидировал до пятой попытки, но его поочередно всего на 1 сантиметр обошли бразилец Мауро Да Сильва и австралиец Хенри Фрэйн. Руководитель Красспорта, председатель краевой федерации легкой атлетики Сергей Кочан заявил, что бронза Менькова — это большой успех в преддверии Олимпиады в Лондоне: «Медаль чемпионата мира это большое достижение. Он однозначно мог выиграть. Подготовка и результат на Олимпиаде всегда на голову выше. Я считаю, что в любом случае есть возможность бороться, есть время на физическую и психологическую подготовку. Надеюсь, что все будет хорошо. По крайней мере, последние результаты говорят о том, что он может бороться за призовое место на Олимпиаде». Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!