16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

В «Ергаках» нашли нелегальные подъемники

Речь о нескольких горнолыжных базах отдыха
1430 0 0

Прокуратура нашла в природном парке «Ергаки» нелегальные подъемники, речь идет о нескольких горнолыжных базах отдыха. Оказалось, что собственники не только не назначили ответственных за подъемники, которые считаются опасными производственными объектами. По документам на одной из баз канатной дороги не было вовсе, речь идет о туристической базе «Снежная», рассказала старший помощник прокурора Елена Пимоненко.

— Также было направлено заявление, в котором прокурор потребовал обязать предпринимателя устранить выявленные нарушения закона, зарегистрировать в госреестре опасных производственных объектов буксировочную канатную дорогу, провести обязательное страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварий или инцидента, — добавила Пимоненко.

Похожие нарушения нашли еще на двух базах — «Горная Оя» и «Белая», но там канатные дороги временно не используются. Напомним, что горнолыжные трассы в природном парке являются одним из самых востребованных мест активного и экстремального отдыха у красноярцев и жителей Хакасии.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость