16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Бьем рекорды по ДТП

Накануне в городе зафиксировано рекордное количество аварий
Автор: Наталья Бондаренко
1069 0 1

Накануне в Красноярске произошло самое большое количество аварий за год. Специалисты говорят, что это не предел.

За минувшие сутки сотрудники полка ДПС зафиксировали 239 ДТП, в которых 11 человек пострадали. Инспекторы отмечают, что даже в прошлом году в первый гололед такого количества столкновений не было. По словам сотрудника пресс-службы полка ДПС Красноярска Юлии Глушковой, ситуация на дорогах очень сложная, большую часть проблем на создают сами водители: «Инспекторы ДПС, которые оформляют аварии, заметили вчера, что очень много аварий происходит на перекрестках по причине создания водителями заторовых ситуаций. Это вызывает недовольство других участников дорожного движения и происходят конфликтные ситуации. Так как нервы у всех водителей в конце рабочего дня сдают, положение выходит из-под контроля. Мне бы хотелось напомнить всем автолюбителям, что за создание заторовой ситуации на перекрестке они могут быть привлечена к административной ответственности в виде штрафа в тысячу рублей. Сотрудники ДПС сегодня будут особое внимания уделять перекресткам. Также много происшествий происходит из-за рискованных маневров».

Координатор центрального совета Федерации автовладельцев России в крае Егор Фролов говорит, что такое количество аварий происходит из-за безответственного отношения к безопасности не только водителей, но и дорожников: «В этом году пешеходная и продольная разметка исчезает через две недели после нанесения. А она является одним из главных ориентиров водителей на дороге, особенно для новичков».

Аварийность на дорогах Красноярска в октябре резко возрастет. Такой неутешительный прогноз дают специалисты. К хамству водителей и ямам на дорогах присоединятся плохие погодные условия.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость