16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Красноярцы смогут купить авиабилеты со скидкой 17%

Перевозчики снижают тарифы до уровня бюджетных авиакомпаний
382 1 0

Красноярцы уже могут купить дешевые авиабилеты на осень. Об этом «Авторитетному радио» сообщил коммерческий директор авиакомпании Дмитрий Зотин. По его словам, перевозчики предоставляют скидки на некоторые даты до 17%. Билеты по выгодным ценам на перелеты по России и за рубеж уже есть и будут появляться в течение всего сезона осень-зима, рассказывает Зотин. Отслеживать их нужно на специальных сайтах или с помощью консультанта туркомпании. Кроме того, для тех, кто собирается в путешествие уже сейчас и готов лететь через Москву, «заманчивое» предложение подготовила компания «Трансаэро». Перевозчик снизил тарифы до уровня лоукостера — это бюджетные авиакомпании. Цены на август — а это разгар сезона — упали на 10-50%. В «Трансаэро» заявили, что им удалось это сделать за счет уменьшения топливных сборов. Однако московские аналитики рынка считают, что распродавая билеты, практически за бесценок, авиакомпания пытается закрыть дыры в бюджете. По некоторым данным, она накопила 67 миллиардов долга. Эксперт авиарынка Дмитрий Зотин советует красноярцам при покупке очень дешевых билетов быть осторожными.

— Практически все авиаперевозчики в начале сезона выбрасывают в продажу билеты по низким тарифам. Если низкие тарифы начинают появляются в разгар сезона, тогда это показатель. Существует уровень себестоимости услуги, которую предоставляет оператор. Если мы видим повальную продажу билетов по стоимости, которая находится ниже грани себестоимости, то стоит насторожиться, — сообщил Зотин.

Добавим, что риск для пассажиров заключается в том, что компания, которая резко снижает цены, может обанкротиться, не выполнив своих обязательств по проданным билетам.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость