16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Красноярские турагентства боятся банкротства крупнейшего туроператора

Красноярские турагентства боятся банкротства крупнейшего туроператора

Отдыхающим советуют покупать путевки незадолго до вылета
1599 8 18

Некоторые красноярские турагентства приостанавливают продажу путевок от туроператора «Анекс Тур». Они боятся банкротства компании. Первым звоночком стала ситуация, в которой оказались наши соседи — новосибирские туристы. 150 человек, как сообщают местные СМИ, купили путевки через туроператора «Анекс Тур» и теперь вторые сутки не могут вылететь из Крыма. Они не получили документы на обратный рейс. Кроме того, настораживает турагентства и политика демпинга цен, которую в последнее время проводит «Анекс Тур». Путевки у этого туроператора стоят в среднем на 40 процентов меньше, чем у других компаний. Руководитель красноярского турагентства Светлана Маслова говорит, чтобы туристы из нашего города не пострадали, приняла решение временно не продавать туры от «Анекса».

— Пока я не увижу их реальную картину, как они сегодня существуют. Может быть, все в порядке и они просто хотят пережить этот кризисный момент. А может быть, они намерено демпингуют цены, продают путевки, а потом обанкротятся. Я пока хочу присмотреться к их дальнейшей деятельности, а бронирование у них туров я сейчас отменю, — сообщила руководитель красноярского турагентства.

Отметим, что большинство турагентств города работает с туроператором «Анекс Тур» в обычном режиме. Однако специалисты советует красноярцам сейчас покупать путевки незадолго до вылета, чтобы не потерять деньги в случае неожиданного банкротства туроператоров.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость