16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

В красноярских магазинах пройдут внезапные проверки

Службы надзора будут искать санкционные продукты
736 0 0

Надзорные службы устроят проверки торговых сетей Красноярска. Специалисты Роспотребнадзора, Россельхознадзора, таможенники и полицейские будут проводить рейды как по розничным магазинам, так и по оптовикам. Они будут искать санкционные продукты. Проверки будут проходить внезапно, говорит заместитель красноярского транспортного прокурора Никита Вишняков.

— Какие-либо сроки проверок не регламентируются, проверки будут проводиться регулярно, либо при наличии соответствующей информации. Акцент делается на то, что не реже определенного периода времени, но при наличии информации. Мы посчитали, что указывать конкретное число будет неэффективно, поэтому ориентируемся на внезапность проверок, — сообщил Вишняков.

Напомним, интерес к санкционным продуктам у надзорников возник не случайно. В начале августа вступил в силу закон об уничтожении «запрещенки». Отныне весь запрещенный для ввоза в Россию товар должен быть утилизирован. Под санкции попали некоторые фрукты, овощи, орехи, мясо, рыба и молочка из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии. Под бульдозер в Красноярске уже пошли 200 килограммов сыра из Польши, Германии и Голландии, а также норвежская семга и форель.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость